Entrez votre mot clé

Anciens 1980-1989


photos de classe des élèves sortis de Saint-Louis entre 1980 & 1989

1980

6B – TITULAIRE M. J. Albert

1982

6A

1982

6Ba

1982

6Bb

1982

6LGa

1982

6LGb

1982

6LM – TITULAIRE : Mme fontaine

  • De gauche à droite et haut en bas :
  • Marianne Vos de Wael, Anouchka Blanchard, Didier Depireux, Pierre Truillet, Paul De Coninck, Marc Charlier, Françoise Olfers
  • Véronique Couvreur, Vinciane Cols, Isabelle Van Wonterghem, Pascale Houssa, Luc Dubois, Bernadette Gilis, Chantal Scheen, Claire Lemaréchal, Mme Fontaine
  • Christine Vohs, Luc Grobet, Jean-Marc Lemaire, Christophe Theunissen, Luc Dresse, Véronique Lesoinne, Vincent Wilmet.

1982

6LSa – TITULAIRE : M. DURIAU

1982

6 LSb & 6Bb

1982

6LSb

1983

6 a & bb

1983

6 Ba

1983

6 lg

1983

6 LM

1983

6 LSa

1983

6 LSb


1984

6 LGa titulaire : M. Louis gemenne

Membres (dans le désordre) : BAILLY, Véronique ; BAU, Bernard ; BLOCK, Marianne ; BREVIERE, Anne ; CAUWE, Charlotte ; COLS, Emmanuel ; DAVIDTS, Michel ; DE BROUWER, Eric ; DELACROIX, Benoît ; DELNOY, Claire ; DEMOULIN, Marc ; DI CIOCCIO, Manuela ; DISTECHE, Véronique ; ELOY, Véronique ; JEANGILLE, Véronique ; NEUVILLE, Robert ; PARENT, Pierre ; POTELLE, Jean-François ; PUIT, Christine ; RAZE, Isabelle ; SCHULPEN , Daniel ; THIRION, Laurence ; VERBERT, Bernard ; VIDAL, Marianne ; VOHS, Françoise ;

1984

6LGb

1984

6LGc

1984

6Aa

1984

6bb

1984

6LMa & 6Laa

1984

6LMA & LMB

1984

6 LMa

1984

6LSA & LSB

1985

6B

1985

6C

1985

6D

1985

6E

1985

6F

1985

6G

1985

6H

De gauche à droite :

  • 1° rang : Denis Robert, Laurent Demoulin, Jean-Marc Pâque, Rudy Laixhay, Patrick Reuter, Thierry Pâques.
  • 2° rang : Anne-Marie Gengoux, Nathalie Danthine, Véronique Valin, Nathalie Deville, Michèle Lejeune, Corinne Maréchal, Anne Staquet, Barbara Hondius, Martine Paes, et debout, Mireille Meunier.
  • 3° rang : Régine Samson, Jeanne Mutamba, Marie-Noëlle Thysse, Nathalie Portugaels, Françoise Michel, Marie-France Jehay, Françoise Pire, Bernadette Crahay, Françoise de Lannoy, Pascale Cara, Anne Thonnart, Geneviève Romijn, Pascale Germeau
  • Et le garçon derrière : Jean-Marc Dessart

1985

6i

1986

6A

1986

6B

1986

6C

1986

6D

1986

6F – Titulaire : M. Yves Tinel

  • En bas de gauche à droite (assis et accroupis) : Laurent GROVEN, Isabelle JAMIN, Paule BORGUET, Virginie BRIARD, Joëlle DESREUX, Valérie HARDY, Isabelle CROSNIER, Pascale HAKIN, Baudoin STEVENS, Christian SCHEEN, Bernadette DARIMONT
  • 2ème rang de gauche à droite : Alexandre LABOURY, Pierre KREUTZ, Frédéric VANVLODORP,Bruno SYMOENS, Philippe POUMAY, Pierre-Yves CORNELIS, Fabienne LEBRUN, Nathalie MELICE, Brigitte DETERWANGNE, Vincent OURY
  • 3ème Rang de gauche à droite : Thibaut LIFRANGE, Albert WUIDAR, Bernard DEGHAYE, Stéphane BONTEMPS, Xavier DERU,Pierre FALAISE, Yves FLORKIN,Thierry BIERTHO

1986

6H

1986

6i

1987

6D – Titulaire : Mme Defoin

  • Au premier rang : Dominique LALLEMAND – Fabienne WASTIN – Catherine WAGNER – Carine CLOTUCHE – Ariane VAN GEEL
  • Au second rang : Etienne ROBESCO – Jean-Michel FROMONT – Murielle POTHEN – Carine MARCOTTY – Anne-Christine CLESSE – Isabelle DUMONT – Marc GILLIS – Joëlle THEWISSEN
  • Au troisième rang : Laurent WOUTERS – Cédric WINANT – Eric DOR – Etienne MERCIER – Mme DEFOIN – Marc REUL – Annie HOLTACKERS – Marc BELLEFROID – Anne DE MULLEWIE – Beth LASELL (étudiante d’échange américaine)
  • Absents de la photo : Christian DESERT – Jacques STAS

1987

6F – Titulaire : M. Jules Miewis

M. J. MIEWIS, Nicolas BAIJOT, Stéphane BIANCHI, Didier BODEN, Stéphane BORIC, Verica BOSKOVIC, Brice BURLET, Laurence BURRE,Philippe COLLIGNON,Pierre FONTAINE, Anouck LAMPROYE, Bénédicte LECHANTEUR, Corine LEJEUNE, Sophie LEMOINE, Denis MAESSEN, Yves MICHEL, Sophie POLOCIAPOLINI, Philippe RENARD, Pierre-André RULMONT, Frédéric SART, Etienne SCHMITZ ,Alain SOUGNEZ, Michel TERF,Jean-Philippe TOCK, Daniel TOMASEVIC, Jean TRIQUET, Jacques VANDEGHEN

1988

6A

1988

6B

1988

6C

1988

6D

1988

6E

1988

6F

1988

6H – Titulaire : M. Drieskens

  • En haut, de gauche à droite : Vincent Moës – Thang Loc Trinh – Jean-François Bellem – Hughes Stevenhaert – Leslie Courtois – Thierry Beghon – Eric Bartholomé .
  • 2ème rang, debout, de gauche à droite : Monsieur Drieskens – Georges Podgorski – Pierre Dumoulin – Benoit Antoine – Patrick Menu – ?Marc André ? – Emma Dedee – Laurent Blavier – Katie Young – Isabelle Schaus – Marc Delannoy.
  • Assis : Eric Grimonprez – Catherine Simons – Mireille Latour – Salvino Ferrante – Nathalie Vandenbroucke – ??? – Isabelle Servais – Philippe Charlier – Xavier Radermecker.

1988

6i

1988

6 MATH

1989

6H – Titulaire : Mme Nicole Miewis

  • Premier rang, assis, de gauche à droite : Vinh Tuan Pham, Magali Clément, Michaele Polo Chiapolini, Frédérique Sherrington, Nathalie Cuypers, Valérie Dohogne, Muriel Dinsart
  • Deuxième rang, debout, de gauche à droite : Frédéric Dewandre, Dominique Sauvage, Jean-Pierre Lakaye, Frédéric Désiron, Jeanette, Madame Miewis, Eric Caeymax, Didier Sacré, Benoît Azar
  • Troisième rang, de gauche à droite : M. Kinnet, Pascal Collet, Eric Appelmans, Claudia Spede, Marie-Pierre Moes, Hugues Stainier, Eric Dedoyard
  • Absente : Cécile Larue

1988

6G