Entrez votre mot clé

Anciens 1990-1999


photos de classe des élèves sortis de Saint-Louis entre 1990 & 1999

1990

6A

1991

6A

1991

6B

1991

6C

1991

6D

1991

6E

1991

6F

1991

6G

1991

6H

1991

6i

1991

6J

1991

6 MATH

1992

6 – Titulaire : M. Drieskens

1995

2 K

1995

6A

1995

6b


1995

6C

1995

6D

1995

6E

1995

6F

1995

6G

1995

6H

1995

6i

1995

6J

1996

3H

1996

pROMOTION RHÉTOS 1995-1996

1997

4H

1998

5H

1998

6F – Titulaire : M. Jules Miewis

1998

6G – Titulaire Mme Suzanne Boxus

1998

6i – Titulaire : Mme G. Tilman, épouse Romijn

1998

6A – Titulaires : Mme Anne-Marie KAENS et M. J.-M. Plumer

1998

6B – Titulaire Mme Pascale Delhaxhe-Wauters

  • 1er rang, ssis, de gauche à droite : Céline Ravet, Virginie Diaricht, Stéphanie Truong, Amélie Gohy, Catherine Sohier, François Vanesse
  • 2ème rang, debout de gauche à droite : Thomas Vieujean, Olivier Dombret, D. redmar, Nicolas Pirson, Malarie Medici, Christophe Beylous, Annick Mikele, Laurent Streel, Jérôme Warnant,Mme P. Delhaxhe-Wauters
  • Dernier rang, de gauche à droite : Lionel Hentjens, Jean-paul ?, Nicolas Pietrasik, Grégory Hubert, Pascaline Lejeune, Anne-Catherine Smets, Myriam Nyssen, Sophie Bodart, Géraldine Smets

1998

6C – Titulaire : M. André Mertens

1998

6D – Titulaire : Mme Sabine Buchet

1998

6E – Titulaire : M. George Delcour

Dernier rang, debout, de gauche à droite : M. Christian van Rumbeke, ? , M. George Delcour

1998

6H – Titulaire : M. DANY STAS

1998

PROMOTION Rhétos 1997-1998

1999

6F – Titulaire M. Jules Miewis

Dans le désordre : BEMELMANS, Pierre ; BERLEMONT, Renaud ; COLLINGS, Jonathan ; CROMMEN, Olivier ; DELVAUX, Sébastien ; GOSSERIES, David ; HAMOIR, Nicolas ; HUMBLET, Aurélie ; HUMBLET, Alexis ; KEMPENEER, Bruno ; KETTELS, Benoît ; le BUSSY, Frédéric ; LEPOT, Marie ; LEROY, Grégory ; MASSET, Stéphanie ; MATHIEU, Sophie ; MORATI, Emilie ; MOTTER, Sophie ; TOMSEN, Nicolas ; VANDENBOSSCHE, Géraldine ; WILLEMS, Laurence ; WOLFS, Véronique

1999

6H – Titulaire : Mme SABINE BUCHET

Dans le désordre : BARALDI, Gaëlle ; COLLINS, Ingrid ; COLSON, Anne-Catherine ; COLSON, Laurent ; DEBATTY, Julie ; DI DOMENICO, Raphaël ; FORSTER, Philippe ; JEZIORNY, Sophie ; LA, Richard ; LALLEMANT, Sandrine ; LOMBA, Pierre ; MAIO, Frédéric ; MARCHAL, Bénédicte ; MARTIN, Brigitte ; MASSET, Yves ; MUYTERS, Valérie ; NGUYEN, Hông Truong ; NOEL, France ; PASQUAZZO, Liviane ; REMION, Catherine ; ROSSIUS, Dimitri ; VANPARIJS, Caroline ; VERBIST, Laurent

1999

6 MATH1 – Titulaire : M. Jules Miewis

1999

6A – Titulaires : Mme Anne-Marie KAENS et M. Jean-Marie Plumer

Dans le désordre : AKOTSHI MUKANGA LOMBO,— ; BARTHELEMY,Sophie ; BATAILLE,Rachel ; BECKERS,Anne-Christine ; DELHALLE,Séverine ; DELVAUX,Sophie ; DIKENDA DI KANSI,Makabi ; FEYEN,Marielle ; FREDERICKX,Virginie ; FRENAY,Audrey ; HOUBRECHTS,Isabelle ; JOOSEN,Laurence ; LARDINOIS,Sophie ; LEEMANS,Isabelle ; LOCHET,Marie ; OLY,Catherine ; SALON,Aline ; SCARPA,Nathalie ; SUMKAY,Bénédicte ; TELLINGS,Soon Hee ; VENTURINI,Caroline

1999

6B – Titulaire : P. Demoulin

Dans le désordre, CHHUN,Jean-Paul ; DIEUDONNE,Frédérique ; ETIENNE,Hélène ; GILLET,Bernard ; HOUSSONLOGE,Pierre ; LEPAGE,Joëlle ; LERUTH,Stéphanie ; MULDERS,Rachel ; NICKELS,Gaëlle ; PANNAYE,Jean-Christophe ; POLIS,Laurence ; ROELANDS,Xavier ; SABLJIC,Mirko ; SELERIN,Pascal ; SERVAIS,Muriel ; THONNARD,Catherine ; TIMMERMANS,Damien ; van HOOREBEKE,Catherine ; VANDERGEETEN,Audrey

1999

6C – Titulaire : M. André Mertens

Dans le désordre : CARABIN, Nancy ; CHARLIER, Marc ; CORNET, Stéphanie ; DANLOY, Cédric ; DE ANGELIS, Aurelia ; DE BARBA, Audrey ; DEBATTY, ? ; DEHBI, Leila ; DELBROUCK, Sébastien ; DESMARE, Lucie ; DIDIER, Delphine ; FANCHAMPS, Christophe ; GERARDY, Vincent ; GERSTMANS, Aurélie ; GREGOIRE, Geoffrey ; GUISSARD, Didier ; HARDOUIN, Stéphanie ; HERMANT, Marie ; KINDERMANS, Nicolas ; MARX, Raphaël ; MORTEHAN, Delphine ; MOUCHETTE, Rodrigo ; PITREBOIS, Valérie ; STOCKIS, Céline ; THIRION, Laurence ; WARZEE, Régis

1999

6D – Titulaire : Mme Anne-Françoise FoccRoulle

Dans le désordre : ANIBIE, Doka-Kumbozingi ; BENOIT, Anne ; BONHOMME, Jean-Roch ; COMELIAU, Hélène ; CREMERS, Julien ; DEBOUNY, Sarah ; DIPRIMA, Vanessa ; FOURNAUX, Christelle ; GAJ, Laurence ; GATEZ, Carine ; GENARD, Jean-François ; HENDRICK, Suzane ; LECLERCQ, Isabelle ; MAERTENS, Valériane ; MALBROUCK, Bruno ; MASSON, Frédéric ; MICHEL, Aurore ; MORO, Xavier ; MOUREAU, Virginie ; NAJMA, Yessine ; NGUYEN, Thanh-Huy ; NOEL, Hélène ; SARTINI, Alexandre ; TRUILLET, Renaud ; VANNESTE, Virginie

1999

6G – Titulaire : M. Dany Stas

Dans le désordre : ARRIGO, Laurence ; BECCO, Sébastien ; BROSE, Julien ; DELVAUX, Laurence ; FARAON, Sébastien ; FITSCHY, Catherine ; FLAGOTHIER, François ; FRANCOIS, Véronique ; GASPARD, Christophe ; HENRARD, Noémie ; JEMINE, Benoît ; LAHAYE, Florent ; LAMOUREUX, Marie ; LENTINI, Gaetano ; LOUIS, Jean-Christophe ; LOUVET, Vincent ; MASSEZ, Geoffrey ; MEURISSE, Catherine ; MOURALI, Sandrine ; NOBEN, Nicolas ; PEETERS, Marie ; PEREY, Isabelle ; SCHROYEN, Pierre ; STAS, Caroline ; STEPHAN, Jean-Louis ; THIENPONT, Arnaud ; VAN de VELDE, Christophe

1999

6i – Titulaire : Mme Pascale DelHaxhe

Dans le désordre : ANSIAUX, Audrey ; BONAVENTURE, Pierre ; CHUFFART, Anne ; DE LUCCA, Stéphanie ; de SENY, Sophie ; DELHAXHE, Fabian ; DESSART, Julien ; DONNEAUX, Nicolas ; DUCARME, Carole ; FRANS, Marie ; GABELICA, Christine ; GALES, Laurence ; GERDAY, Sophie ; GOBLET, Grégory ; HAENEN, Pierre ; LECOMTE, Sophie ; LERUTH, Marilyn ; MARQUES RIPERTO, Carlos ; PARISIS, Olivier ; PIETRASIK, Marie-Elène ; PLUNUS, Audrey ; STENNE, Carole ; VERVIER, Sophie

1999

6 Math2 – Titulaire : M. Bernard Renson

1999

6E – Titulaire : M. George Delcour

Dans le désordre : AGOSTI, Thibault ; BERGHE, Pascal ; BOSCH, Benjamin ; BRANLE, Barbara ; CARABIN, Laurence ; CHARLIER, Sébastien ; CHRISTIAENS, Sébastien ; COQUE, Audrey ; CRAEN-MPULUSU, Sébastien ; CUIPERS, Vinciane ; DUBRU, Jean-Bernard ; HAMIDI, Khalil ; HOUET, Jonathan ; HUON, Patricia ; LA ROCCA, Maria-Genoeffa ; MONARD, Audrey ; MORANT, Olivier ; MORDANT, Aurélie ; NSAKALA, Nsabi ; PARTOUNS, Philippe ; PETIT, Céline ; SINZOBAHAMVYA, Carine ; WERTZ, Olivier ; XHAARD, Philippe

1998-1999

Structure du Collège

Equipe de direction : De gauche à droite : René Buts – Baudouin Leruth – Bernard Renson – Jacques Lacroix – Jean-François Dedave – Francis Schoebrechts
Equipe administrative en 1999 : assises, de gauche à droite : Mmes Edith Potelle (économe), Christiane Lahaye et Anne Léonard (secrétaires de direction), Constance Luxen et Catherine Randaxhe (secrétariat).
Debout, de gauche à droite : MM. Patrick Decresson, Tony Rodriguez, Jacques Lacroix (directeur), Jean-François Dedave (proviseur), René Buts (Directeur DOA)