Entrez votre mot clé

Anciens 2000-2009


photos de classe des élèves sortis de Saint-Louis entre 2000 & 2009

2000

Calendrier scolaire 1999-2000
Organigramme 1999-2000

2000

6A – TITULAIRES : Mme Anne-Marie Kaens & M. Jean-Marie PlumeR

2000

6B – Titulaire : M. Dany Stas

2000

6C – Titulaire : Mme Sabine Buchet

2000

6D – Titulaire Mme Delhaxhe-Wauters

2000

6E – TITULAIRE : M. GEORGE DELCOUR

2000

6F – Titulaire : M. Jules Miewis

2000

6G

2000

6H – Titulaire : Mme Anne-Françoise FOCCROULLE

2000

6 MAH8 – Titulaire : M. Bernard Renson

2000

Promotion 2000

CHACON BAIZAN Diana 6 A, DEDAVE Marie 6 A, DELHAISE Marie 6 A, DELMOITIEZ Carole 6 A, FREDERIC Nicolas 6 A, GIANOTTI Jennifer 6 A, HAKIZIMANA Charles 6 A, HOUBART Yannick 6 A, KOMOROWSKI Charlotte 6 A, LALLEMAND Laure 6 A, LIEGEOIS Arnaud 6 A, MAERTENS Delphine 6 A, MALAISE Laetitia 6 A, MARTIN Sophie 6 A, MEYER Cécile 6 A, PEETERS Aimée 6 A, SPOEL Audrey 6 A, THIRYON Samira 6 A, VAN MEIR Sophie 6 A, VUNZI ZONGO Fanny 6 A, BEMELMANS Céline 6 B, BODSON Céline 6 B, BOVENISTIER Caroline 6 B, BUTS Amandine 6 B, CHAINEUX Anne-Catherine 6 B, CLOSON Florence 6 B, COLLETTE Emilie 6 B, CROCHELET Julien 6 B, CUDAK Virginie 6 B, DE BRAUWER Julie 6 B, DEPREZ Marie 6 B, DUTILLEUX Molly 6 B, FABRY Katia 6 B, GALLER Sophie 6 B, HAVART Delphine 6 B, HOYOUX Hélène 6 B, JANSSEN Audrey 6 B, LACOMBLE Grégory 6 B, LACROSSE Mathieu 6 B, LAHOUT Adrien 6 B, LAMBERT Catherine 6 B, LARDINOIS Valentine 6 B, MAHY Laetitia 6 B, MOINEAU Anne-Sophie 6 B, POTTIER Aurélie 6 B, SCHROEDERS Arnaud 6 B, VALLE Pierre 6 B, VANDE VELDE Maude 6 B, ANTOINE Olivier 6 C, BALON Sarah 6 C, BERNARD Benoît 6 C, BERODE Audrey 6 C, BODE Catherine 6 C, BOTTIN Françoise 6 C, CIANCIO Alexia 6 C, de BECO Clémentine 6 C, DEGESVES Elise 6 C, D’OTRICOLI Coraline 6 C, FERRONE Michaël 6 C, GIACHIN John 6 C, GILMAIRE Elise 6 C, HAULET Elodie 6 C, LAMARCHE Geoffroy 6 C, MARECHAL Caroline 6 C, MULLERS François 6 C, PIROTTE Emilie 6 C, PITREBOIS Sabine 6 C, SPINOSA Nicola 6 C, TUTS Stéphanie 6 C, VANDERMEULEN Kevin 6 C, VOORN Anne 6 C, BEAUJEAN Jean 6 D, CARLIER Pierre 6 D, CLOSON François 6 D, DELINCE Laetitia 6 D, DEPREZ Antoine 6 D, DEROUAUX Adrien 6 D, HAMER Xavier 6 D, HANSENNE Quentin 6 D, HEINRICHS Sophie 6 D, LEONARD Julie 6 D, MACIEJEWSKI Geoffrey 6 D, MERCY Sébastien 6 D, NANDRIN Mathieu 6 D, NIZET Olivier 6 D, PIRSON Marceline 6 D, SCHEIRLINCK Laurence 6 D, SIDONI Julien 6 D, THOMAS Julie 6 D, AGOSTINO Anne 6 E, ANDRE Denis 6 E, BOTIC Dejan 6 E, BOURGUIGNON Benjamin 6 E, BROUILLARD Karine 6 E, CARREA Sabrina 6 E, CELDRAN Evelyne 6 E, DEPREZ Jonathan 6 E, DIRICK Jérémie 6 E, DRION Etienne 6 E, FAMEREE Emmanuel 6 E, FONTAINE Anne-Laurence 6 E, JAMIN Clément 6 E, KAQUET Charlotte 6 E, LICATA Florence 6 E, LIESENS Julien 6 E, MICHEL Judith 6 E, MOREAU Christine 6 E, NOLLET Stéphanie 6 E, PAQUE Gaëtan 6 E, PAULISSEN Sabrina 6 E, RAEPSAET Xavier 6 E, RENWART Mélina 6 E, TILKIN Caroline 6 E, TOMASOVIC Vanja 6 E, TOSONE Fabien 6 E, VANCHERI Jean-Philippe 6 E, WUINANT Stéphanie 6 E, ANGIN Harun 6 F, BAIZAN FERNANDEZ Igor 6 F, BUTS Justine 6 F, CLIJSTERS Thierry 6 F, COX Cédric 6 F, DENAMUR Elvire 6 F, FILIPETTO Thomas 6 F, FLAMME Florence 6 F, FOCANT Benoît 6 F, FRANCOIS Simon 6 F, GERON Reginald 6 F, HAVARD Cédric 6 F, JASPAR Stéphane 6 F, LAUWERS David 6 F, MALMUSI Danilo 6 F, MARCHESE Antonia 6 F, MELIN-MAGOTTE Laurence 6 F, NGUYEN Bich-Hai 6 F, NINANE Vincent 6 F, STERN Olivier 6 F, SWINGS William 6 F, TRAN Kim Yên 6 F, TRUONG Bao-Long 6 F, WEYTSMAN David 6 F, WILMET Claire 6 F, ACOLTY Jean 6 G, AKOTSHI DOWO OYEMA — 6 G, BERNARD Aude 6 G, BOZET Antoine 6 G, CHAMPON Léa 6 G, DARDENNE Cécile 6 G, DELCOUR Margaux 6 G, DETALLE Pierre-Yves 6 G, DONY Jean-Philippe 6 G, DRIESKENS Mathieu 6 G, DUPONT Virginie 6 G, GABELICA Catherine 6 G, GAVRAY Benoît 6 G, GRENADE Sophie 6 G, HABRAND Tanguy 6 G, LECOMTE Caroline 6 G, LOUON Audrey 6 G, MASSENET François 6 G, MAWET Audrey 6 G, MAZY Catherine 6 G, SINZOBAHAMVYA Aline 6 G, STANS Catherine 6 G, STAS Laurent 6 G, TINEL Florence 6 G, TRAPLETTI Christel 6 G, VANDERSTOCKEN Claire 6 G, VIEUXTEMPS Laurent 6 G, BONAMEAU Hugues 6 H, CLOSE Bruno 6 H, COLLETTE Julien 6 H, COLLIN Maud 6 H, CONSTANT Gaëlle 6 H, DALLEMAGNE Emilie 6 H, DICARA Marc 6 H, GILBERT Marc 6 H, HEYLENS Benoit 6 H, HOUSSONLOGE Luc 6 H, KINDERMANS Johan 6 H, LECLEIR Thomas 6 H, LERUET Catherine 6 H, MAILLEUX Dorothée 6 H, MANCINI Laurent 6 H, MARTING Grégory 6 H, MARZO Gaëlle 6 H, MAWET Frédérique 6 H, MEURS Renaud 6 H, NOLLEMANS-SAIVE Fabien 6 H, ROPPE Benoit 6 H, SCHOONBROODT Axel 6 H, TEHEUX Julie 6 H, VANDEBROCK Audrey 6 H, VERHAEGHE Olivier 6 H, VU Trieu Hiep 6 H, WADIMANYA KABONGO — 6 H, WITTEVRONGEL Catherine 6 H

2001

Couverture calendrier
Organigramme 2000-2001

2001

Equipe de direction

  • Au premier rang, assis : Mme Maraite, Mme Stas, M. Schoebrechts, M. Dedave
  • Au deuxième rang, debout : Mme Lejeune, M. Renson, Mme Foccroulle, M. Lother

2001

6A

2001

6B

2001

6C

2001

6E

  • Au premier rang, accroupis, de gauche à droite : Benoît SIMONET; Nour Eddine EL RHILANI; Pierre LOVINFOSSE; Julien HOURLAY; Nicolas DONY; Dimitri PODGORNI
  • Au second rang, assis : Céline GENET; Salvator IPPOLITO;Gaël DONNAY;Denis DAMBERMONT;Stéphane THOMSIN;Sébastien PIERARD
  • Au dernier rang, debout : Françoise CELIS;François RENIER;Julie DUBRU;Florence REMION;Olivier LOTHER;Françoise MOTTARD;Marc WADELEUX;Caroline TEYSSIE; Sylvain DEROUAUX;Christophe MALCORPS; Renaud LECLER; Madame FOCCROULLE

2001

6F – Titulaire : M. Jules Miewis

  • En haut de gauche à droite : Marie La, Bryan Bandini, Thibault Dubois, Michel Winniczek, Thomas Ost, Thomas Leclerq, Gavrilo Radanovic, Geoffrey Defize, Ouadiè Farssi, Sébastien Luthers, Alexandre Cipolla, Jonathan Clairbois, Elodie Bay, M. Miewis (Titulaire)
  • 2ème rangée, de gauche à droite : Zheing Pai, Caroline Naveau, Evelyne Pellegrin, Laurent Bodson, Dorothée Servaty, Stany Miewis
  • En bas, de gauche à droite : Nicolas Gridelet, Grégory Nollet, Michel Selerin, Grégory Szepetiuk
  • Absent de la photo : Grégory Degueldre

2001

6C OPTION LATIN

  • de gauche à droite en commençant par le haut : NICOLAS Nathalie, M. Lother, SEVRIN Julie, LECLEIR Sylvie, BOTTIN François, DIRCKX Marie-Ange, CARLENS Pascal, GEMENNE Rémi, CHUFFART Catherine, DRIESKENS Damien, TILKIN Céline, GRENADE Charlotte,
  • Assis : CARABIN Stéphanie, RIGA Stéphanie, BRICHANT Géraldine, BENEUX Marie, WOLLSEIFEN Nancy, DRION Sébastien, VAN HOVE Sarah,
  • accroupis : PIRARD Julie, BATAILLE Stéphanie, CROCHELET Anne-Sophie, RUZZICONI Sophie, RENER Marie, DELCOUR Elsa, GUIOT Anne-Sophie, BERREWAERTS Isabelle,

2001

6H – Titulaire : Mme Pascale Wauters

  • de gauche a droite et de haut en bas : Cédric Delfosse, Mme Pascale Wauters (titulaire), Sébastien Lejeune, Saoussen Najma, Phillipe Vo Van, Nicolas Digregorio, Olivier Swinnen, Giuseppe Marchese, Stefanie Carlier, Laurence Gridelet, Julie Delchef,
  • Virginie Liernat, Ngoc Doan, Marie-Eve Xhaard, Dominique Herion, Fanny Blavier, Angélique Moxet, Brice Skelton,
  • Stéfane Buts, David Lilien, Jonathan Ventat, Fabian Mathot, Jean-Francois Dardenne, Arnaud Larbuisson, Benoit-Laurent Yerna

2001

6D – Titulaire : M. G. DELCOUR OU
6G – TITULAIRE : M. Y. Tinel

2001

Promotion Rhétos 2000-2001

ANTOINE Olivier 2001 6 C, ANTOINE François 2001 6 D, ARIMONT Christelle 2001 6 D, ARRIBAS SAN MARTIN Sophie 2001 6 D, ARTUS Carine-Rita 2001 6 C, ATTA Cécile 2001 6 C, BANDINI Bryan 2001 6 F, BATAILLE Stéphanie 2001 6 G, BAY Elodie 2001 6 F, BELHOMME Amélie 2001 6 A, BENEUX Bénédicte 2001 6 C, BENEUX Marie 2001 6 G, BERGOENS ESPINOSA Natacha 2001 6 C, BERREWAERTS Isabelle 2001 6 G, BETTONVILLE Marie 2001 6 C, BEYLOOS Davina 2001 6 A, BIGOT Christine 2001 6 E, BLAVIER Fanny 2001 6 H, BODSON Virginie 2001 6 B, BODSON Laurent 2001 6 F, BOMANS David 2001 6 A, BORREMANS Pierre-Renaud 2001 6 D, BOTTIN François 2001 6 G, BOVY Daniel 2001 6 B, BRICHANT Géraldine 2001 6 G, BUTS Stéphane 2001 6 H, CARABIN Stéphanie 2001 6 G, CARLENS Pascal 2001 6 G, CARLIER Stéphanie 2001 6 H, CASTERMANS Stéphanie 2001 6 D, CELIS Françoise 2001 6 E, CHEFNEUX Cindy 2001 6 A, CHRISTIAENS  Jean-François 2001 6 D, CHUFFART Catherine 2001 6 G, CIPOLLA Alexandre 2001 6 F, CLAIRBOIS Jonathan 2001 6 F, COLLARD Céline 2001 6 B, CROCHELET Anne-Sophie 2001 6 G, CULOT Sophie 2001 6 B, DAMBERMONT Denis 2001 6 E, D’ANNA Marie-Christine 2001 6 A, DARDENNE Jean-François 2001 6 H, DECROISSON Norman 2001 6 D, DEFIZE Geoffrey 2001 6 F, DEFOURNY Sophie 2001 6 D, DEGUELDRE Grégory 2001 6 F, DELCHEF Julie 2001 6 H, DELCOUR Elsa 2001 6 G, DELECOUR Eléonore 2001 6 D, DELFOSSE Cédric 2001 6 H, DELREE Vincent 2001 6 C, DELVAUX Anne 2001 6 B, DEQUESNE Aurélie 2001 6 D, DEROUAUX Sylvain 2001 6 E, DESSARD Kevin 2001 6 B, DESSART Anne-Gaëlle 2001 6 C, DI PRIMA Christel 2001 6 C, DIGREGORIO Nicolas 2001 6 H, DIRCKX Marie-Ange 2001 6 G, DOAN Bao Hong Ngoc 2001 6 H, DONNAY Gaël 2001 6 E, DRIESKENS Damien 2001 6 G, DRION Sébastien 2001 6 G, DUBOIS Thibault 2001 6 F, DUBRU Julie 2001 6 E, DUFOING Tristan 2001 6 D, EL RHILANI Nour 2001 6 E, FARSSI Ouadiè 2001 6 F, FELTZ Julie 2001 6 B, FRAOUA Myriam 2001 6 C, GALLER Jean-François 2001 6 C, GASAGURE Ephrem 2001 6 E, GEMENNE Rémi 2001 6 G, GENET Céline 2001 6 E, GILLET Marie  2001 6 A, GILMAIRE Charles 2001 6 C, GRENADE Charlotte 2001 6 G, GRIBOMONT Jérôme 2001 6 B, GRIDELET Nicolas 2001 6 F, GRIDELET Laurence 2001 6 H, GUIOT Anne-Sophie 2001 6 G, GUSTIN Adrien 2001 6 C, HAMOIR Didier 2001 6 B, HANREZ Caroline 2001 6 A, HENRARD Kim 2001 6 B, HERION Dominique 2001 6 H, HOURLAY Julien 2001 6 E, HOURMONT Jessica 2001 6 A, HUSTINX Amandine 2001 6 B, HUSTINX Nicolas 2001 6 B, IPPOLITO Salvatore 2001 6 E, IZZI Bérengère   2001 6 C, JACQUEMIN Andy 2001 6 A, JANVIER Catherine 2001 6 B, JEHOTTE Dorothée 2001 6 A, JEUNEHOMME Marie-France 2001 6 A, KELECOM Tanguy 2001 6 C, KEMPENEER Céline 2001 6 B, KLINKHOMMER Emilie 2001 6 B, KULA Sébastien 2001 6 C, LA Marie 2001 6 F, LAFONTAINE Julie 2001 6 B, LAMOUREUX Fallon 2001 6 B, LARBUISSON Arnaud 2001 6 H, LECANE Micheline 2001 6 D, LECLEIR Sylvie 2001 6 G, LECLER Renaud 2001 6 E, LECLERCQ Thomas 2001 6 F, LEGRAND Laetitia 2001 6 C, LEJAR Deborah 2001 6 D, LEJEUNE Marie 2001 6 B, LEJEUNE Sébastien 2001 6 H, LEMAIRE Mike 2001 6 A, LEROY Thibaut 2001 6 D, LI CITRA Laura 2001 6 D, LIENART Virginie 2001 6 H, LILIEN David 2001 6 H, LOTHER Olivier 2001 6 E, LOVINFOSSE Pierre  2001 6 E, LUTHERS Sébastien 2001 6 F, MALCORPS Christophe 2001 6 E, MARCHAND Alexandre 2001 6 B, MARCHESE Giuseppe 2001 6 H, MATHOT Fabian 2001 6 H, MEHLEN Thomas 2001 6 B, MICHAEILY Cindy 2001 6 A, MIEWIS Stany 2001 6 F, MINNOYE Lauriane 2001 6 D, MOTTARD Stéphanie 2001 6 B, MOTTARD Françoise 2001 6 E, MOTTER Virginie 2001 6 A, MOXHET Angélique 2001 6 H, MULAMBA-BI-MAUWA  2001 6 A, MUSICK Clémentine 2001 6 A, NAJMA Saoussan 2001 6 H, NANIC Aid 2001 6 D, NAVEAU Caroline 2001 6 F, NICOLAS Nathalie 2001 6 G, NOLLET Gregory 2001 6 F, OLIVIER Grégory 2001 6 D, OST Thomas 2001 6 F, PAI Zheing 2001 6 F, PANAYE Mélissa 2001 6 A, PARISSE Jean-Sébastien 2001 6 C, PELLEGRIN Evelyne 2001 6 F, PIERARD Sébastien 2001 6 E, PIRARD Julie 2001 6 G, PIROT Mélody 2001 6 D, PIRSON Etienne 2001 6 B, PLATEUS Geoffrey 2001 , PODGORNII Dimitri 2001 6 E, POSKIN Camille 2001 6 B, POUMAY Nicolas 2001 6 D, RADANOVIC Gavrilo 2001 6 F, RAVET Raphaël 2001 6 D, REMION Florence 2001 6 E, RENARD Laetitia 2001 6 C, RENER Marie 2001 6 G, RENIER François 2001 6 E, RIGA Stéphanie 2001 6 G, RUZZICONI Sophie 2001 6 G, SCHREIBER Sophie 2001 6 D, SELERIN Michel 2001 6F, SERVATY Dorothée 2001 6 F, SERVELLO Vanessa 2001 6 D, SEVRIN Julie 2001 6 G, SIMONET Benoît 2001 6 E, SKELTON Brice 2001 6 H, STORME Jean-Yves 2001 6 H, SWINNEN Olivier 2001 6 H, SZEPETIUK Grégory 2001 6 F, TAVOLIERI Ludovic 2001 6 B, TEYSSIE Caroline 2001 6 E, THEBE Jean-François 2001 6 A, THEWISSEN Valérie 2001 6 A, THIRY Xavier 2001 6 B, THOMSIN Stéphane 2001 6 E, TILKIN Céline 2001 6 G, TRINH Ngoc-My 2001 6 A, TROKAY Marie 2001 6 D, TRUONG Simon 2001 6 H, TRUONG   2001 6 H, TYSEN Nicolas 2001 6 C, VAN HOVE Sarah 2001 6 G, VANDEVELD Florence 2001 6 C, VENTAT Jonathan 2001 6 H, VO VAN Philippe 2001 6 H, WADELEUX Marc 2001 6 E, WALLER Valérie 2001 6 C, WINNICZEK Michel 2001 6 F, WOLLSEIFEN Nancy 2001 6 G, XHAARD Marie-Eve 2001 6 H, YERNA Benoît-Laurent 2001 6 H, ,

2002

6C – Titulaire : M. Dany Stas

2002

6H – Titulaire : M. Guy Vervier

  • Debout, de gauche à droite : Barbara Samartzis, Michaël Coibion, Jean-Christophe Adam, Ludovic Essers, Aurélie Drion, Julien Thiel, Sophie Fafchamps, Xavier Charles, Renaud Huvelle, Catherine Flagothier et Delphine Petrucci.
  • Sur le banc, de gauche à droite : David Maréchal, Michaël Ben Khélifa, Laurent Respen, Jean-Michel Vansteenberghe, Mélody Chapelier, Stéphane Rus Aranda, Laurence Plumier, Audrey Julémont et Emilie Cox
  • Au sol, de gauche à droite : Fabrice Fanchamps, Matthieu Litt, Dorothée Duvivier, Sandra Goncalves et Julie Degueldre.
  • Manquent : Kevin Henrard, Julien Pain.

2002

Promotion Rhétos 2001-2002

2004

6D

2004

Promotion Rhétos 2004

2005

6D

2005

Rhétos – Math8 – Titulaire : M. Jules Miewis

2005

Promotion Rhétos 2004-2005

2006

6D – Titulaire : M. André Mertens

2006

6F

2006

Promotion Rhétos 2005-2006

2006

6B – Titulaire : Mme Vinciane Jacobs

2009

6F

2009

pROMOTION RHÉTOS 2008-2009

Toutes les données récoltées pour le souper de promotion du 22.11.2019 sont ici