Entrez votre mot clé

ANCIENS 2010-2019

2010

Couverture calendrier
Organigramme 2009-2010

2010

6A

BAYON BLANCO Berena, BOSLY Jean, CASOLI Marie, DANIS Florie, ENGELEN Céline, FIMPA Sabrina, HOSLET Manon, JACQUES Fanny, MARTENS Cerise, MAUROY Audrey, SAENEN Mélanie, ULLIANA Isaline, VANHEES Coline

2010

6B

ANZALONE Victoria, BALDASSARRE Stéphanie, CORNET Maëlle, CROES Chloé, DAMMENE DEBBIH Sherazade, DUHAUT Amandine, GEERINCK Marie, ISMAILI Oliver, LENNERS Marie-Sarah, LERUTH Laetitia, LINK Caroline, MAKANZU Emilio, MARIA Sébastien, MASCIARELLI Mélissa, MONTANT Amandine, POL Adrien, PONCELET Cédric, REGNIER Médisson, SULO Meldisona, YURTSEVER Mégane

2010

6C

ALLEGRO Raphael, ATIENZA Simon, BACQ Lorraine, BAIZAN FERNANDEZ Noémie, BESSON Mikhaël, BUCCI Sonia, CLOSE Marie, COLLARD Benjamin, COLLINGS Illianca, DESERT Fanny, DORANE Axelle, HENRARD Julien, INGABIRE Consolatrice, JANSSEN Alexandra, JAQUET Floriane, JEROSME Simon, MALEMPRE Clémence, MARCZEWSKI Kévin, MARKIEWICZ Marie, MARTENS Chloé, PIECZYNSKI Justine, RANIERI Paola, RIKIR Stephen, SEVENANTS Pierre-Yves, SHIBANOVA Daria, WILKIN Perrine, XHANGO Eni

2010

6D

BINNICI Anthony, COUTREZ Charlotte, DARDENNE Benoît, DELINCE Dorian, EL-LAKKIS Nada, FARINA Laura, GUISSARD Jean-Charles, LANG Luisa, LEONOVA Alina, MASSARO Anthony, MELLEMANS Catherine, MOUTSCHEN Brice, OPOKU Frank, OUDKERK Sophie, PETIT Eric, PIETTE Régis, ROUSSIA Thibaut, SARI Baris, WOJEIECHOWSKI Frédéric

2010

6E

ALESSANDRO Benjamin, BAADE Fanny, BERGENHOUSE Estelle, BOVY Morgane, BRABANTS Oriane, BRICART Jérôme, CHARLIER Manon, COUNSON Jean-Baptiste, CRAHAY Adrien, DARFOUF Btissam, DEFLANDRE Charline, DEPERMENTIER Laureline, DIATEZUA Noémie, DUNNEBEIL Justine, DYRMYSHI Eldi, GEUDENS William, NOEL Nadège, TOE Youssouf, YAO Jialin

2010

6F

BADUR Mesut, CABARET Françoise, COMBLAIN Tomas, CRESPIN Jérémy, DOMS Laurent, DUPONT Manuel, DURAY François, FRIKHA Walid, GENET Renaud, GEROME Jean-Alexandre, HEYDEN Quentin, KISTEMANN Cindy, LAMAIR Antoine, LE BOULENGE Sara, LIBERT Florent, NOWETA Alexandre, ROUTIAUX Florent, SCHNITZLER Thibaut, SMISDOM Julien, SPOTO Valentino, TALBOT Guillaume, WEYTJENS Romain

2010

6G

CHAPELLE Orlane, CLEMENS Camille, D’AUCIELLO Dario, DE SMEDT Julie, DE VLEMINCK Thomas, DEVAUX Maxime, DI CARLO Grégory, DOBBELSTEIN Arnaud, EL-LAKKIS Denis, GAUTY Florine, GODEFROID Renaud, KHARRAT Elyas, LECLERCQ Thibaut, NGUYEN DAI QUANG —, PIRET Jérôme, RONDELLE Maxime, RONDELLE Quentin, WILMES Romain, WILMET Romain, ZAHMOUL Mehdi

2010

6H

AGYEMANG Pebbless, AICH Rachid, AIT ABBOU Myriam, BEAUJEAN Béatrice, CLERMONT Quentin, CULOT Bertrand, DELHAXHE Timothée, DELIEGE Anne, DOR Clémentine, GILSON Aymeric, GLAUDE Florian, JEHIN Thomas, KELLENS Nicolas, LABOURY Marine, MARCON Julian, NAMMAS Sofia, POLEUR Antoine, RAVET Marc, SOLTYSIAK Aurélia, VITO Pauline, WOSZCZYK Hubert

2011

Couverture du calendrier 2010-2011
Organigramme 2011

2011

6A

ADIJI Ahaad, BARANDAGIYE Hugues, BELOT Céline, BRUCAJ Azem, CHARLIER Manon, COBUT François, COMBLAIN Laura, CORRALES CRICBOOM Marie-Catherine, DAMHAUT Emmanuelle, DAS Simone, DUGAILLIEZ Lauranne, GRENSON Hélène, HENDRICE Laura, HOUNTONDJI Clarisse, KINNA Louise, LEONARD Charlotte, MATAGNE Julie, MBAN Juliana, PALAZY Chloé, SAIVE Céline, SAUVAGE Giulia, THILL Marie

2011

6B

ACHEAMPOMAA Lucindy, AFANGBEDJEE Nancy, AVENIA Alessandra, DE FINA Sophie, GAGO FERNANDEZ Benjamin, GIANNINI Clara, KELDERS Anaïs, L’HOEST Charlotte, MESHI Elsa, NAVETTE Aude, NGO Tuyetsan, OKITAKULA LOLEKUNDA Véronique, PETIT Marine, PIRMOLIN Philippe, PONENTE Alisso,n QUINET Aurore, UHR Guenaelle, VAN EYK Caroline, VEGA LORENZO Mélina, YEBOAH Mélissa, YILDIZ Christina Marie

2011

6C

ATTOUT Perrine, BLAISE Hélène, CHABOT Romain, CLAUSSE Lola, KITENGE MULONGOY Joseph, LAMERTZ Anouchka, LECROMPE Margaux, LEONARD Hélène, MORMONT Victor, MULDERS Méliane, NEUZY Pauline, PETERS Aline, PIACENZA Christophe, PIRARD Marie, SADZOT Claire, SCHMETZ Mathilde, VENDY Lorraine, VERMEIREN Valentine,

2011

6D

BARATTINI Stéfano, BLATTEL Thibault, CHACON RUIZ Christophe, DE GRAEF Maxime, de GRAND RY Nicolas, DECLERCK Benoît, DEREMOUCHAMPS Céline, EMBRECHTS Antoine, HAWOTTE Nicolas, JITINE Grégory, JURDANT Catherine, KRAJA Glori, LE CONTE Emmanise, LONGREE Gaëtan, MICHEL Fanny, NEY Sarah, PEREZ RODRIGUEZ Cindy-Maïwenn, RUSSO Florence, SCHEVENELS Joy, SCHMETZ Benjamin, TALIBOV Kourban, ZERKA Jurgen

2011

6E

ADAM Cécile, AMAROUCHI Ismahane, BALBOURG Stany, BONHOMME Julien, BRAL Laura, BUYDENS Guillaume, BUYEVICH Alexandra, de DECKER Nathan, DHEUR Caroline, DIDI Neïl, GESTER Elodie, LAMBION Damien, LOBET Héloïse, MARNEFFE Fanny, MIGNON Gilles, NAUS Sébastien, PEREMANS Romain, PIRLET Delphine, REQUIER Benjamin, TOUKOUKI Maryam, VAN COTTHEM Axelle, VANLANGUENAKERS Charline

2011

6F

BURIGO  Laura, CORNET  Lauriane, COUMANS  Bryan, CRASBORN  Lauranne, DARJI  Salim, de DECKER  Fanny, DEMECHKO  Pavel, FASTREZ  Gérôme, GABRIEL  Valentine, GILSON  Maud, GOFFIOUL  Quentin, HIGNY  Carol, HIMDI  Imane, JAMAR  Thomas, LATYPOVA  Aleksandra, LE VAN  Alexandre, LUMUMBA  Bruno, MAGGIO  Gilles, NEMES  Lucas, PAQUE  Frédérique, ROBERT  Charly, TRÂN QUÂC  Carine

2011

6G

BAILLY  Cammie, BAQUET  Aurélien, BINET  Maxime, CALMES  Sylvain, COLLAS  Thomas, CRUTZEN  Lucie, DO  Quynh Anh, FABRI  Guillaume, FOGUENNE  Tom, KOSTA  Ivana, LUGEN  Lucas, MOTMANS  Nicolas, MUSSENGE  David, NGUYEN  Stéphane, PECHLANER  Lisa, PIERRE  Florence, PISCITELLO  Filippo, RAES  Félicien, SANCHO y FRAN  Roxane, SMETS  Cyril, TRUONG  Nicolas, VANBRABANT  Gwennaëlle

2012

Promotion Rhétos 2011-2012

Petite anecdote : la photo du préfet Br. Delhaxhe ((2ème rang à droite) a été ajoutée par après : il était absent le jour de la photo de promo …

2013

Promotion Rhétos 2012-2013

2013

ProFESSEURS 2012-2013

2014

Promotion Rhétos 2013-2014

2015

Promotion Rhétos 2014-2015

Bel exemple de la « vie » d’une dernière année du secondaire; comporte également toutes les photos de classe

2016

Promotion Rhétos 2015-2016